Wocheninfo

Wochenübersicht für die Woche vom

8.4.2019 – 12.4.2019
KW 15

 

 

 

Montag:

  •                         09:45 – 11:15 Uhr Besuch der 4. Klassen für unseren Ganztag von der

                              Jahnschule

  •                        Frau Koppitz nicht im Hause
  •                        Ramadama der Klassen 2a und 2b
  •                        Ganze Woche Bewegungsbaustelle in unserer Turnhalle

                        

Dienstag:

  •                        Ramadama unserer gesamten Grundschule
  •                        Seminar Frau Schwarz-Gewallig im Hause       

           

Mittwoch:

  •                        Klasse 7cG Projekt „Kick fair“
  •                        09:45 – 11:15 Besuch der 4. Klassen für unseren Ganztag von der

                       Lettenholzschule    

  •                        Klasse 3b im Schullandheim                                

           

Donnerstag:             

  •                        Klasse 3b im Schullandheim
  •                        12:30 Uhr Fußballturnier in Geretsried

 

 

Freitag:

  •                        Klasse 3b im Schullandheim
  •                        Klasse 8a geht zum Bowling Flinthöhe 09:45 – 12:30 Uhr

                      

Weitere vorläufige Terminplanung:

 

  • 25.03.              1. Qualifeststellungskommission um 13:15 Uhr
  • 27.03.              Schuleinschreibung 10:00 – 16:00 Uhr
  • 01.04.              Informationsnachmittag für externe Quali um 15:00 Uhr
  • 08.-12.04.         Bewegungsbaustelle in der Südturnhalle
  • 09.04.              RAMADAMA für die gesamte Grundschule (Brotzeit ab 11:00 Uhr)
  • 08.05.              Gottesdienst für die Klassen 8-10 um 8:30 h in der Hl.Familie
  • 08.05.              Gottesdienst für die Klassen 5-7 um 10:15 h in der Hl.Familie
  • 20.05.              Quali Sport
  • 15.05.              Gottesdienst für die Klassen 3 + 4 um 11:45 h in der Hl.Familie
  • 22.05.              Superballturnier für die 4. Klassen
  • 24.05.              Gottesdienst für die Klassen 1 + 2 um 8:30 h in der Hl.Familie
  • 31.05.               Schulfest
  • 03.06.              Lehrerturnier
  • 11./18.07.         Bundesjugendspiele
  • 23.07.              8:00 Uhr Siegerehrung GS, 10:00 Uhr Siegerehrung MS
  • 22.–24.07.:       Unterrichtsende jeweils um 12:15 Uhr
  • 25.07.               Unterrichtsende 11:15 Uhr;
  •                         Einladung zum Mittagessen von Christine, Elisabeth und Petra
  •                         Gesamtkonferenz 13:30 Uhr

            18:00 Lehrergrillen für ALLE Mitarbeiter und Lehrkräfte ?

  • 26.07.               Unterrichtsende 8:40 Uhr (!?), Konferenz 9:00 Uhr, Weißwurstessen um

                        10:00 Uhr für ALLE Mitarbeiter und Lehrkräfte im evangelischen Gemeindehaus